TC Ohligs Open 2019 Turnierhomepage

28.07.2019
Endspiel-Ergebnisse:
Endspiel Nebenrunde: Andreas Buchmüller – Volker Diem 6:2; 6:4
Spiel um Platz 3 Nebenrunde: Ingo Missal – Michael Lay  6:1; 6:0
Endspiel Hauptrunde: Frank Hilberath – Christian Darmann  6:2; 6:1

27.07.2019

Herren 50 Hauptrunde:
Christian Darmann – Thorsten Baur  6:3; 6:0
Kay Koschinski – Frank Hilberath  1:6; 1:6
Herren 50 Nebenrunde:
Ingo Missal – Andreas Buchmüller  2:6; 6:2; 7:10
Michael Lay – Volker Diem  2:6; 4:6

26.07.2019
Herren 50:
Kay Koschinski – Oliver Hunold  6:4; 6:0
Thorsten Baur – Martin Felsberg 6:2; 6:4
Frank Hilberath – Tuncay Karabacak  6:1; 6:2
Christian Darmann – Dirk Biesen  5:7; 6:4; 14:12

25.07.2019
Herren 50:
Nebenrunde Herren 50 ist ausgelost.
Termine für die Halbfinals am Samstag werden morgen festgelegt.
Hauptrunde Herren 50:
Martin Felsberg – Ralph Peitzmann  6:2; 7:6
Christian Darmann – Ralf Diehl  6:3; 4:6; 10:5
Dirk Biesen – Klaus Bender  6:3; 6:1
Thorsten Baur – Jürgen Goldberg  2:6; 6:3; 10:3

24.07.2019
Herren 50:
Bisher nur 4 Anmeldungen für die Nebenrunde. Daher heute keine Auslosung und Donnerstag keine Spiele der Nebenrunde.

Falls sich daran morgen nichts ändert, spielen wir erst am Samstag Halbfinale Nebenrunde.
Kay Koschinski – Axel Fischer  6:2; 6:0
Thorsten Baur – Heiner Scherle 6:3; 6:7; 11:9
Tuncay Karbacak – Jörg Wohlgemuth  6:2; 6:1
Oliver Hunold – Andreas Scheper  7:5; 6:0 (Aufgabe Scheper)

23.07.2019
Da ein Spiel heute nicht beendet wurde, wird die Nebenrunde Herren 50 erst morgen ausgelost und dann Donnerstag und Freitag gespielt.

Martin Felsberg – Dieter Wolzen  6:3; 6:2
Ralf Diehl – Jürgen Kortenhaus  6:0: 6:3
Klaus Bender – Volker Diem  6:3; 4:6; 10:8
Thorsten Baur – Heiner Scherle  6:3; 5:5 (Abbruch wegen Dunkelheit)

22.07.2019
Beginn der Herren 50 Konkurrenz:
Oliver Hunold – Ingo Missal  6:1; 6:3
Axel Fischer – Andy Buchmüller  6:1; 6:1
Andreas Berndsen – Achim Grafweg  6:4; 7:5
Jörg Wohlgemuth – Dieter Michels  6:4; 7:5

21.07.2019
Endspiel Hauptrunde Herren 40:
Danny Thrun – Frank Küper  6:3;3:6; 10:4
Spiel um Platz 3 Hauptrunde Herren 40:
Jörg Kösters – Andreas Scheper  6:2; 7:5
Endspiel Nebenrunde Herren 40:
Martin Felsberg – Klaus Bender  6:4; 6:1

20.07.2019
Hauptrunde Herren 40:
Frank Küper – Jörg Kösters  6:3; 6:0
Danny Thrun- Andreas Scheper  6:1; 6:1
Nebenrunde Herren 40:
Martin Felsberg – Christoph Frenz  6:3; 6:3

19.07.2019
Hauptrunde Herren 40:
Jörg Kösters – Christian Darmann  6:1; 6:3
Frank Küper – Till Hagemann  7:6; 6:3
Danny Thrun – Jerome Schnitzler  4:6; 6:0; 10:2
Andreas Scheper – Markus Jüntgen  4:6; 6:4; 10:0 (Verletzung Jüntgen)
Herren 50 ausgelost!!

18.07.2019
Hauptrunde Herren 40:
Markus Jüntgen – Michael James  6:2; 6:2
Jerome Schnitzler – Markus Hock  6:2; 6:1
Danny Thrun – Florian Lutgen  6:0; 6:0
Andreas Scheper – Marc Müller  6:0; 6:3
Nebenrunde Herren 40:
Christoph Frenz – Robert Halfmann  6:2; 1:6; 10:6
Martin Felsberg – Mike Naß  6:0; 6:3

17.07.2019
Hauptrunde Herren 40:
Frank Küper – Sebastian Opitz  6:1;6:3
Jörg Kösters – Peter Brüning  6:0; 6:7; 11:9
Till Hagemann – Marc Goltermann  6:0; 6:0
Christian Darmann – Mike Dettmer  6:4;6:1
Nebenrunde Herren 40:
Martin Vomhof – Michael Lay  6:1; 6:0
Klaus Bender – Roland Bohle  6:1; 6:0

16.07.2019
Da noch ein gesetzter Spieler bei den Herren 50 ausgefallen ist, muss die Setzung und Auslosung wiederholt werden.
Neuer Termin für die Auslosung und Terminierung: 19.07.2019
Ergebnisse Herren 40:
Michael James – Roland Bohle  6:4; 6:0
Markus Hock – Martin Vomhof 6:1: 6:4
Florian Lutgen – Mike Naß  6:2; 6:1
Marc Müller – Christoph Frenz  7:6; 6:4
Herren 40 Nebenrunde ist ausgelost

15.07.2019
Sebastian Opitz – Martin Feldberg  7:5, 6:2
Peter Brüning – Klaus Bender  4:6; 6:4; 10:6
Marc Goltermann – Michael Lay  6:0; 6:0
Mike Dettmer – Rober Halfmann  6:3; 7:5

14.07.2019
Eine kleine Änderung gab es noch in der Herren 40 Konkurrenz.
Die Herren 50 Konkurrenz ist nun auch ausgelost.
Die Terminierung der 50er erfolgt im Laufe der Woche

12.07.2019
Die Auslosung der Herren 40 Konkurrenz ist bereits erfolgt,
am Montag geht es endlich los:

->Tableau Herren 40 Einzel Hauptfeld TCO Open 2019

-> Tableau Herren 40 Einzel Nebenrunde TCO Open 2019

-> Tableau Herren 50 Einzel Hauptfeld TCO Open 2019

-> Tableau Herren 50 Einzel Nebenrunde TCO Open 2019

-> Stand der Anmeldungen 2019

Turnierausschreibung_TCO_2019

-> TC Ohligs Open 2018

In ein paar Wochen ist es wieder soweit. Die „Open“ starten in ihre 10. Auflage. Zum vierten mal  beim TC Ohligs 1914 e.V.

Wie in den letzten Jahren haben wir zwei Konkurrenzen Herren 40 und Herren 50 angemeldet.

Herren 40: vom 15.07.-21.07.2019
Herren 50: vom 22.07.-28.07.2019
Für den Spielmodus bedeutet das wie im letzten Jahr:

Das Teilnehmerfeld ist auf 24 begrenzt
Die 8 gesetzten Spieler, die erst in der zweiten Runde einsteigen, rutschen bei einer Niederlage nicht mehr in die B-Runde
Innerhalb einer Turnierwoche koennen wir auf Wünsche zur Spielverlegung wie bereits in den letzten Jahren leider nicht eingehen.

Wenn Ihr Euch anmeldet, dann haltet Euch in der Woche die Zeit ab 17:00 Uhr sowie am Wochenende ab 14 Uhr schon mal frei