Montag 16.07.2018
Der erste Tag bei schönstem Wetter ist vollbracht

Till Hagemann – Roland Emmerlich  6:1; 6:0
Martin Felsberg – Jürgen Frank  6:0; 6:2
Mark Müller – Mike Dettmer   6:0; 6:4
Jerome Schnitzler – Klaus Bender  6:0; 6:1

Dienstag 17.07.2018
Martin Vomhof – Markus Hock  6:3;6:0
Frank Hilberath – Andreas Buchmüller  6:0, 6:0
Jörg Wohlgemuth – Sascha Halm  6:0, 6:2

Mittwoch 18.07.2018
Michael James – Jürgen Kortenhaus  7:5; 6:0
Gunnar Görtz – Mark Müller   6:0; 6:0
Sebastian Müller- Martin Felsberg  6:1; 6:2
Till Hagemann – Thomas Kortylewski   6:1; 6:0
B-Runde:
Sascha Halm – Andy Buchmüller  6:2; 6:1
Mike Dettmer – Markus Hock  6:1; 6:4

Donnerstag 19.07.2018
Martin Vomhof – Christian Darman  6:4, 0:6; 10:6
Markus Jüntgen – Jörg Wohlgemuth  6:0; 6:0
Tuncay Karbacak – Michael James  6:3; 6:1
B-Runde:
Jürgen Frank – Klaus Bender 5:7; 7:6 (14:12); 10:6
Roland Emmerlich – Jürgen Kortenhaus 6:3; 6:4

Freitag 20.07.2018
Till Hagemann – Sebastian Müller  6:1; 6:1
Jerome Schnitzler – Martin Vomhof  6:2; 6:4
Frank Hilberath -Gunnar Götz  6:3; 6:2
Tuncay Karabacak – Markus Jüntgen  5:7; 6:4; 10:7
B-Runde:
Roland Emmerlich – Jürgen Frank  6:1; 6:2

Samstag 21.07.2018 (Halbfinale)
Till Hagemann – Jerome Schnitzler  6:1; 6:2
Frank Hilberath – Tunca Karabacak 6:2; 3:0 (Aufgabe Karabacak)
B-Runde:
Mike Dettmer – Sascha Halm  6:2; 6:1

Sonntag 22.07.2018 (Finale)
Till Hagemann – Frank Hilberath  6:3; 6:3
B-Runde:
Mike Dettmer – Roland Emmerlich  6:2; 6:3
Spiel um Platz 3 B-Runde:
Sascha Halm – Jürgen Frank  6:2; 6:3

Montag 23.07.2018 (Start der Herren 50 Konkurrenz)
Klaus Stenzel – Gerhard Benneck  6:2; 6:1
Axel Fischer – Michael Freund   6:3; 6:0
Ralf Diehl – Dieter Wolzen   6:0; 6:1
Jürgen Goldberg – Stefan Haase   6:1; 4:6; 10:8

Dienstag 24.07.2018
Heiner Scherle – Achim Grafweg   6:0; 6:1
Oliver Hunold – Christian Lüddecke   6:3; 6:0
Bernd Deobald – Ingo Missal   6:2; 6:1
Jochen Schumacher – Andreas Buchmüller   6:3; 6:4

Mittwoch 25.07.2018
Jürgen Goldberg – Thomas Kortylewski   6:3;6:4
Giuseppe Matera – Axel Fischer   6:3; 3:6; 10:3
Kay Koschinski – Klaus Stenzel   6:2; 6:0
Michael Zolper – Ralf Diehl   6:4; 6:4
B-Runde:
Andreas Buchmüller – Gerhard Benneck   6:4; 6:2
Ingo Missal – Christian Lüddecke   6:3; 6:3

Donnerstag 26.07.2018
Andreas Scheper – Jochen Schumacher   6:3; 6:1
Heiner Scherle – Dirk Biesen   6:4; 6:2
Oliver Hunold – Ralph Peitzmann  6:3; 6:2
Domenico Di Monte – Bernd Deobald   7:5; 6:7; 10:3
B-Runde:
Stefan Haase – Michael Freund   6:0; 6:1
Achim Grafweg – Dieter Wolzen  6:0; 3:6; 10:2

Freitag 27.07.2018
Jürgen Goldberg – Giuseppe Matera  6:1; 3:6; 10:8
Andreas Scheper – Oliver Hunold   7:5; 6:2
Domenico Di Monte – Heiner Scherle   2:6; 6:4; 10:6
Michael Zolper – Kay Koschinski   3:6; 6:4; 11:9

Samstag 28.07.2018 (Halbfinale)
Michael Zolper – Jürgen Goldberg   6:3; 6:4
Domenico Di Monte – Andreas Scheper   6:4; 6:2
B-Runde:
Stefan Haase – Andreas Buchmüller   6:2; 6:1
Achim Grafweg – Ingo Missal   6:4; 6:3

Sonntag 29.07.2018 (Finale)
Michael Zolper – Domenico Di Monte   6:2; 6:0 (Finale A-Runde)
Stefan Haase – Achim Grafweg   6:3; 6:4 (Finale B-Runde)
Jürgen Goldberg – Andreas Scheper   6:3; 7:5 (Spiel um Platz 3 A-Runde)
Ingo Missal – Achim Buchmüller   6:0; 6:4 (Spiel um Platz 3 B-Runde)

-> Tableau H50 TCO Open 2018

-> Tableau H50 Nebenrunde TCO Open 2018

-> Tableau H40 TCO Open 2018

-> Tableau H40 Nebenrunde TCO Open 2018